четверг, 15 января 2009 г.

Шестнадцатый кубик: волк-хирург

Как известно, волки – хирурги леса. Любопытный образ получается, если представить себе сказочный персонаж - волк-хирург. Должен же быть в лесу хирург - почему бы не волк? (улыбка)

В этом персонаже есть и логика, и парадокс. Волк наверняка отлично разбирается в анатомии. Вот только найдется ли зверь, который отважится отправиться на операцию к волку? Даже если волк хорошо себя зарекомендовал, клиенты будут очень бояться такого доктора. С другой стороны, если вместо того, чтобы охотиться на зверье, волк его лечит, на него будут косо смотреть другие волки. Должно быть, жизнь у волка-хирурга сложилась очень необычно, если он выбрал такое странное ремесло.

На кабинете волка-хирурга висит табличка: «Клиентов не ем», а любимая шутка его пациентов: «Только не откуси мне чего-нибудь лишнего». Волк-хирург принимает пациентов и проводит операции только на сытый желудок. Иначе, как он выражается, «начинаю звереть». Пищей волка снабжают лесные жители. Волк ест лишь тех, кто умер «своей смертью» (но не пациентов), иногда его подкармливают рыбкой.

У волка-хирурга есть одна беда – никак не получается у него остепениться. С другими волками отношения натянутые, поэтому ни одна волчица не захочет составить ему пару.

Однажды другие волки сговорились совершить нападение на больницу волка-хирурга, чтобы съесть пациентов. Что из всего этого вышло – я не знаю, но уверен, кончилось все хорошо.

1 комментарий:

  1. :))) Всё бы и ладно, только волки - "санитары" леса, и по сему квалификационному обстоятельству никак врачебных должностей не заслуживают.
    Санитар он же принеси-подай, иди нахер - не мешай. Сошка мелкая, хоть и полезная.
    А хирург, то мясорез, да костепил знатный, во всякой там внутриутробной премудрости толк знает.

    ОтветитьУдалить