четверг, 22 января 2009 г.

Двадцатый кубик: градусник

Вы никогда не слышали о таком предмете, как градусник, измеряющий температуру вашего счастья? (улыбка) Думаю, нет - ведь на самом деле его не существует. Когда-нибудь он обязательно появится. И доктор, который приехал по вызову к ребенку или взрослому, будет ставить два градусника – под левую и правую подмышку. Один измеряет температуру, другой – счастье. И это правильно – ведь многие наши болезни случаются из-за недостатка счастья.

А знаете, как будет выглядеть градусник счастья? Почти как обычный, только на его конце будет петушиная голова. Если человек счастлив, то петушок будет весело кукарекать. А знаете, чем будет наполнен градусник счастья? Не знаете? Вот и я не знаю. Зато мне известно, что столбик будет цветным, раскрашенным всеми цветами радуги.

Доктор в белом халате будет смотреть, что показывает градусник, и качать головой: «Вы, молодой человек, слишком редко бываете на природе. Видите, как мало у вас зеленого в спектре? Прописываю вам прогулки – не менее часа в день. Не хватает времени? Его всем не хватает, родной. Да ведь здоровье у человека одно. Надо его беречь, и о счастье своем заботится. Сходи на улицу, поиграй в снежки, вылепи снеговика. Когда в последний раз снеговика лепил? В детстве? Небось, уже забыл, как это здорово.»

Комментариев нет:

Отправить комментарий